погода
-8
среда
10 сентября
8 июня 2023
Досуг
Мнение эксперта

Где в Ижевске проходят бесплатные занятия спортом и танцами?

Летом в Удмуртии, особенно когда стоит хорошая погода, спорт из фитнес-клубов и тренажерных залов перемещается в парки и скверы. Где в Ижевске проводят бесплатные групповые занятия йогой, цигуном, зумбой и другими видами спорта? Какая польза от упражнений на свежем воздухе?
Инструктор по хатха-йоге в студии “Невесомость” и парке им. С.М. Кирова
Анна Чмелёва

Ученые уже давно доказали, что занятия на свежем воздухе полезнее тренировок в спортивном зале. Конечно, упражнения на улице ничем не будут отличаться от тех, которые вы выполняете в помещении, но под открытым небом кровь лучше насыщается кислородом и разносит его ко всем клеткам организма, активно вырабатываются эндорфин и серотонин, помогающие бороться со стрессом. Кроме того, занятия на свежем воздухе повышают настроение, позволяют забыть о депрессии и скуке.

Для ижевчан, желающих поправить свое здоровье и заниматься спортом, организованы бесплатные занятия в парках Ижевска. Власти республики также поддерживают активный образ жизни горожан. С этой целью был внедрен проект «Здоровая Удмуртия», присоединиться к которому может любой желающий.



Где в Ижевске проводятся занятия спортом и танцами?


  • Парк им. С.М. Кирова

На открытом воздухе в парке им. Кирова проводят следующие тренировки:

Среда


17.30-18.30 - Цигун при t +18° и выше и отсутствии осадков (правая аллея парка).

Цигун - китайская гимнастика, основанная на дисциплине тела, дыхания и ума. Регулярные занятия обеспечивают прилив сил, снимают эмоциональное и физическое напряжение.

Суббота


12.00-13.00 - Цигун при t +18° и выше и отсутствии осадков (правая аллея парка).


13.00-16.00 - Чай на гвоздях: чайная церемония с гвоздевой дорожкой (правая аллея парка). Считается, что во время гвоздестояния через стопу происходит воздействие на все органы и системы организма, усиливается обмен веществ, человек чувствует прилив сил и бодрости. Возьмите с собой коврик.

Воскресенье


11.00-12.00 - Йога (правая аллея парка).


18.00-19.00 - Зумба (фан-зона). Это зажигательная фитнес-программа, состоящая из танцевальных движений в стиле латино.

На занятия йогой нужно взять коврик, бутылку с водой, головной убор и удобную одежду.

Если вы хотите научиться танцевать зумбу, приходите в одежде, в которой вам будет комфортно двигаться.

Регистрация на тренировки не нужна. Главное - мотивация, чтобы поднять себя с дивана и получить незабываемые впечатления от занятий на свежем воздухе.

Изменения в расписании занятий можно отслеживать в группе ВК: vk.com/parkiizhevska. При ухудшении погодных условий возможна отмена тренировок.


  • Парк Космонавтов

Как известно, танцы продлевают жизнь и повышают настроение. Если вам вдруг стало скучно и захотелось общения и движения, приходите на бесплатные танцевальные вечера для людей пенсионного возраста.


Четверг


15.00-18.00 - танцы для тех, кто молод душой, по адресу: ул. Воткинское шоссе, 118 (танцплощадка «Ударник»).

  • Площадка у ЖК «Республика»


Воскресенье


18.00 - бачата/сальса. Бачата - танец из Доминиканы, получивший распространение в странах Латинской Америки. Сальса - современный парный танец из США и Латинской Америки.

Занятия проходят 2 раза в месяц. Информация выкладывается в группе ВК: vk.com/zoomzoomsalsa.

Для участия в танцах на свежем воздухе стоит запастись бутылочкой с водой и хорошим настроением. Возможна отмена занятий из-за плохих погодных условий.


  • Аргентинское танго

Если вы мечтаете научиться танцевать аргентинское танго, приходите в Библиотеку Искусств по адресу: ул. Воровского, 108. Предварительно необходимо записаться по телефону: 66-10-44.

С собой возьмите свободную одежду и обувь (чешки, джазовки или туфли латина).

Занятия проходят по понедельникам в 17.00. Участие бесплатное.


  • Проект «Здоровая Удмуртия»


Бесплатные занятия спортом в рамках проекта стартовали 15 апреля. Проводят их тренеры, спортсмены или известные люди. В прошлом году занятия вели футболисты команды «Зенит-Ижевск», лыжник М. Вылегжанин, блогер Т. Равилова и др.

Доступны такие занятия для всех желающих.


Проводятся они по субботам. На каждой тренировке предлагаются разные виды спорта. Например, йога, танцы, бег, скандинавская ходьба и др.

О месте и времени проведения занятий можно узнать на официальной странице Минздрава Удмуртии: vk.com/minzdrav18. Анонсы выкладываются за несколько дней до начала мероприятия.

Если вы хотите чувствовать себя бодрыми и активными, радоваться жизни и забыть про недуги, присоединяйтесь к бесплатным занятиям на свежем воздухе и оставайтесь активными и жизнерадостными.


На сайте "Советы экспертов" читайте:

 "Какие скейт-парки есть в Ижевске?"

"Где в Ижевске покататься на сапах?"



Оставьте свой комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Вам может быть интересно